Книги – лучший подарок библиотеке

Книги – лучший подарок библиотеке

Новый год для библиотек Новгородской области начался с приятного подарка от главной детской библиотеки страны. Уже в первый месяц наступившего года шесть библиотек Новгородской области получили по два комплекта лучших книг для детей и подростков от одного из ведущих отечественных издательств детской литературы «ЭНАС-Книга».

В ноябре 2023 года между Российской государственной детской библиотекой (Москва) и Новгородской областной универсальной научной библиотекой подписано соглашение о сотрудничестве в области научно-методической, научно-исследовательской и информационной работы.

С целью популяризации чтения в "Десятилетие Детства" в России в ходе переговоров так же было достигнуто соглашение о поддержке детского чтения, и поддержки библиотек области, а также предоставления им в подарок от РГДБ комплектов детских книг.

N26012024.1.1T N26012024.1.2T N26012024.1.3T

Благодаря Российской государственной детской библиотеке и издательству «ЭНАС-Книга» в фонды библиотек поступило более 700 экземпляров лучших произведений для детей и подростков. В ближайшее время с творчеством писателей-классиков и современных авторов смогут познакомиться юные читатели библиотек Малой Вишеры, Сольцов, Пестово, Крестец, Окуловки и Великого Новгорода.

Мы благодарим РГДБ и ее партнеров и надеемся на дальнейшее плодотворное двухстороннее сотрудничество в продвижении детского чтения!